FERINDO UM CORAÇÃO FEÉRICO - Trilogia Fair Isle VOL. 1 - Tessonja Odette (PRÉ-VENDA)

Código: K98NDM6HP
R$ 65,90
até 2x de R$ 32,95 sem juros
ou R$ 62,60 via Pix
Comprar Disponibilidade: 60 dias úteis Estoque: 97 unidades
    • 1x de R$ 65,90 sem juros
    • 2x de R$ 32,95 sem juros
    • 3x de R$ 24,00
    • 4x de R$ 18,34
    • 5x de R$ 14,95
  • R$ 62,60 Pix
  • R$ 65,90 Boleto Bancário
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

LANÇAMENTO EM 10/02/2024

 

Toda jovem sonha em se casar com um rei.
Todas, exceto eu.
Afinal, o rei com quem vou me casar tem presas afiadas e sede de sangue.

Durante toda a minha vida, eu soube que atingiria a maioridade durante a Colheita dos Cem Anos. De acordo com o ridículo tratado, duas garotas humanas são enviadas para as terras dos feéricos como noivas do temível rei fae e de seu diabólico irmão mais novo.

Mas não eu. Eu deveria estar a salvo. Duas garotas da minha aldeia já haviam sido escolhidas. Porém, quando são executadas por ofenderem o rei, minha irmã e eu somos enviadas no lugar delas.

Que loucura. No entanto, talvez não seja tão ruim assim. O irmão mais novo com quem estou fazendo par não parece tão monstruoso quanto eu esperava. Além disso, ele é muito bonito. Contudo, nada se compara à beleza arrepiante e perigosa do rei fae. E, quando minha irmã foge do castelo e de seu aterrorizante futuro marido, sou obrigada a me casar com ele.

Se eu for em frente com isso, posso não sobreviver à minha noite de núpcias. Do contrário, ninguém estará a salvo, seja humano ou fae. Uma guerra antiga voltará, trazendo uma devastação que não víamos há mil anos. Será que posso me sacrificar pelo bem do meu povo? Ou o responsável pela minha morte será um perigoso desejo?

Se eu não perder meu coração, o rei certamente perderá o dele. Caso seja preciso, eu o esculpirei com uma lâmina de ferro.

FERINDO UM CORAÇÃO FEÉRICO é uma fantasia de inimigos para amantes, perfeita para os fãs de The Cruel Prince, ACOTAR e Kingdom of the Wicked. Se você gosta de faes sarcásticos, membros da realeza sombrios, romances emocionantes e heroínas ferozes, vai adorar essa fantasia fae de tirar o fôlego.

*OBSERVAÇÃO: Essa série é voltada para o público jovem/adolescente e contém situações sexuais, romance moderado e alguma violência.

FERINDO UM CORAÇÃO FEÉRICO é o primeiro livro da Trilogia Fair Isle, que se passa no mesmo mundo da série Entangled with Fae, vinte anos antes dos livros homônimos. Viaje de volta a Faerwyvae ou comece sua aventura pela primeira vez com esse conto de fantasia épica!

Produtos relacionados

R$ 65,90
até 2x de R$ 32,95 sem juros
ou R$ 62,60 via Pix
Comprar Disponibilidade: 60 dias úteis Estoque: 97 unidades
Pague com
  • Pagali
  • Pix
Selos
  • Site Seguro

EDITORA CABANA VERMLHA LTDA - CNPJ: 36.211.382/0001-40 © Todos os direitos reservados. 2024